Projektteilnehmer

Mittelfranken

  • Städtische Adam-Kraft-Realschule Nürnberg (Forum) (zertifiziert)

Leitung: Ruth Iff

  • Städtische Veit-Stoß-Realschule Nürnberg (zertifiziert)

Ansprechpartner: Ralph Beyer

  • Valentin-Ickelsamer-Mittelschule Rothenburg ob der Tauber (zertifiziert)

Leitung: Maria Wernick

  • Staatliche Realschule Herzogenaurach

Leitung: Nina Pörner

  • Ernst-Penzoldt-Schule Erlangen-Spardorf (Forum) (zertifiziert)

Leitung: Stefan Bühler

 

Niederbayern

  • Stefan-Krumenauer-Schule Staatliche Realschule Eggenfelden (Forum) (zertifiziert)

Leitung: Markus Asböck

  • Staatliche Realschule Ergolding (Forum)

Leitung: Marco Schönauer

  • Evangelische Realschule Ortenburg (Forum) (zertifiziert)

Leitung: Manfred Achter

  • Jakob-Sandtner-Schule Staatliche Realschule für Knaben Straubing (Forum) (zertifiziert)

Leitung: Andrea Dietlmeier

  • Staatliche Realschule Viechtach (Forum)

Leitung: Martin Kerscher

  • Staatliche Realschule Vilsbiburg (Forum)

Leitung: Claudia Postruznik

  • Coelestin-Maier-Realschule Schweiklberg in Vilshofen (Forum)

Leitung: Andrea Wagenzeil

 

Oberbayern-Ost

  • Erzbischöfliche St.-Ursula-Mädchenrealschule Schloss Hohenburg Lenggries

Leitung: N.N.

  • Mittelschule Obing (zertifiziert)

Leitung: Getrud Schwoshuber

 

Oberbayern-West

  • Ferdinand-von-Miller-Realschule Staatliche Realschule Fürstenfeldbruck

Leitung: N.N.

  • Staatliche Realschule Unterpfaffenhofen in Germering

Leitung: Thomas Herrler

  • Städtische Artur-Kutscher-Realschule München (Forum) (zertifiziert)

Leitung: Markus Zell

  • Paul-Winter-Schule Staatliche Realschule für Knaben Neuburg an der Donau (Forum) (zertifiziert)

Leitung: Ingrid Harrer-Hoffmann

  • Georg-Hipp-Realschule Staatliche Realschule Pfaffenhofen an der Ilm (Forum)

Leitung: Sabine Stapel

 

Oberfranken

  • Steigerwaldschule Staatliche Realschule Ebrach

Leitung: Christina Weiglein

  • Herzog-Otto-Mittelschule Lichtenfels

Leitung: Florian Ebert

  • Staatliche Musische Realschule Naila (Forum) (zertifiziert)

Leitung: Markus Hager

  • Mittelschule Scheßlitz (Forum)

Leitung: Peter Kutnyak

  • Staatliche Realschule Scheßlitz (zertifiziert)

Leitung: Gerhard Himmel

 

Oberpfalz

  • Franz-Xaver-von-Schönwerth-Realschule Staatliche Realschule Amberg

Leitung: Jochen Glaser

  • Gregor-von-Scherr-Schule Staatliche Realschule Neunburg vorm Wald

Leitung: N.N.

  • Albert-Schweitzer-Realschule Staatl. Realschule Regensburg II

Leitung: Florian Aschenbrenner

  • Bischof Manfred Müller Mittelschule Regensburg (Forum)

Leitung: Albrecht Wieler

 

Schwaben

  • Wittelsbacher-Realschule Staatliche Realschule Aichach (Forum) (zertifiziert)

Leitung: Ines Rampf

  • Mittelschule Augsburg-Centerville-Süd

Leitung: Jakob Mader

  • Mittelschule Augsburg-Firnhaberau

Leitung: Thomas Fink

  • Marien-Realschule Kaufbeuren (Forum)

Leitung: Ludwig Haggenmiller

  • Christoph-von-Schmid-Schule Staatliche Realschule Thannhausen (Forum) (zertifiziert)

Leitung: Rainer Streber

  • Mittelschule Weitnau

Leitung: Anna Kuisl

  • Anton-Jaumann-Realschule Staatliche Realschule Wemding (Forum) (zertifiziert)

Leitung: Sabine Gehring

  • Leonhart-Fuchs-Mittelschule Wemding (Forum)

Leitung: Kerstin Grob

 

Unterfranken

  • Paul-Gerhardt-Mittelschule Kahl am Main

Leitung: Martin Wunderlich

  • Gustav-Woehrnitz-Mittelschule Lohr am Main (Forum)

Leitung: Peter Sander

  • David-Schuster-Realschule Staatliche Realschule Würzburg III (Forum)

Leitung: Christiane Wollny

  • Maria-Ward-Schule Würzburg (RS)

Leitung: Markus Müller